Логотип
1 1 1 1 1

озмещение части расходов предусмотрено муниципальной программой «Развитие социальной работы с населением». Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Как отмечают в городском управлении социальной работы с населением, на меру поддержки могут рассчитывать ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, а также малоимущие многодетные семьи.

Размер компенсации составляет 20 тысяч рублей для пожилых граждан и 15 тысяч рублей для многодетных семей.

«Это отличное подспорье для людей, желающих заняться благоустройством своего жилья. Например, можно возместить расходы на установку новых окон, косметический ремонт, замену розеток или другие виды работ», — отметила начальник управления социальной работы с населением Лела Круш.

В бюджете города на данные цели ежегодно закладывается около 7 миллионов рублей. Воспользоваться поддержкой можно раз в два года. В 2021-м выплату получили 320 заявителей.

Подробную информацию можно уточнить по телефонам: 40-90-75, 40-88-50.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках