Логотип
1 1 1 1 1

Власти Хабаровского края и представители торговых сетей региона подписали соглашение о сдерживании цен на ряд социально значимых товаров.

Церемония подписания соглашения о сдерживании роста розничных цен на отдельные социально значимые продовольственные товары между правительством Хабаровского края и представителями торговых сетей подписали в понедельник. Подписи под документом поставили первый заместитель председателя правительства Хабаровского края Мария Авилова и представители торговых сетей "Самбери" и "Амбар".

"Ключевые торговые сети - компании "Самбери" и "Амбар" приняли на себя добровольно обязательства по сдерживанию цен в целях стабилизации ситуации на территории Хабаровского края. Компании взяли на себя обязательства по сдерживанию минимальных розничных цен, минимальных торговых надбавок в отношении наиболее важных социально значимых товаров. Готовность подписать такое соглашение выразили еще ряд компаний и мы предлагаем всем торговым сетям подключиться", - сказала Авилова во время церемонии.

Позднее она уточнила журналистам, что речь идет о сдерживании цен на муку, масло растительное, курицу, гречневую крупу и другие товары - всего более десяти позиций. "Ситуация стабильна, контролируема, торговые сети по основным ключевым продуктам питания поднимать цены не собираются", - сказала Авилова.

Соглашение заключено на неопределенный срок, цены либо фиксируются либо устанавливается минимальная надбавка от 5% до 10%. Такое соглашение готовы подписать также компании "Амба", "Реми", "Экономыч" и "Винлаб". ТАСС

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках