Логотип
1 1 1 1 1

В этом году в Хабаровском крае планируется отремонтировать почти 50 км дорог федерального значения на общую сумму около 3,8 млрд рублей. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Основные работы будут выполняться на двух крупных автомагистралях, сообщает Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в ДФО (ФКУ ДСД «Дальний Восток»). Это автомобильные дороги общего пользования федерального значения А-376 (Хабаровск – Лидога – Ванино – Комсомольск-на-Амуре) и А-370 «Уссури» (Хабаровск – Владивосток).

– Основная цель работ – полное восстановление транспортно-эксплуатационного состояния дорог и других элементов дорожной инфраструктуры, – уточнили в ДСД «Дальний Восток».

Наиболее масштабные по объему ремонтные работы пройдут на участках от села Лидога в сторону поселка Ванино – 14 км автомобильной дороги стоимостью почти 1,4 млрд рублей и 13 км автомобильной дороги А-376 на подъезде к Комсомольску-на-Амуре стоимостью почти 1,2 млрд рублей.

– Работы на обоих участках осложнены большой интенсивностью движения как в направлении Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре, так и в сторону поселка Ванино. Контракты с подрядчиками заключены, ведется подготовка материалов и техники к началу работ, – прокомментировал первый заместитель директора ФКУ ДСД «Дальний Восток» Алексей Альбертовский.

На территории Дальневосточного федерального округа ФКУ ДСД «Дальний Восток» работает уже более 25 лет. В настоящее время министерство транспорта и дорожного хозяйства края совместно с этой организацией реализуют мероприятия по совершенствованию дорожной инфраструктуры.

– Для нас очень важно конструктивное взаимодействие с Межрегиональной дирекцией по дорожному строительству. Объединив усилия, мы продолжим работу по ремонту дорог, что благоприятно повлияет на повышение транспортной доступности и увеличение мобильности населения нашего региона. Немаловажно также обеспечить автомобильные дороги края объектами дорожного сервиса – кафе, АЗС, гостиницами, многофункциональными комплексами, – отметила министр транспорта и дорожного хозяйства края Ирина Горбачева.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках