Логотип
1 1 1 1 1

С апреля планируется начать работы на улице Вахова от дома № 28/1 по улице Зейской до Вахова, 9. На отрезке в 260 метров планируются замена пучинистого основания, монтаж нового бордюрного камня, а также укладка верхнего слоя асфальта. Работы выполнит МУП «Дорремстрой».

Сметная стоимость работ составляет около 12,9 миллиона рублей. Завершить ремонт планируется ко Дню города.

Работы на улице Сысоева также выполнит муниципальная организация. Здесь для ремонта определен участок в 600 метров от дома № 8 до здания № 13. Запланированы замена бордюров и основания, укладка свежего асфальта. Всего на работы будет направлено почти 12 миллионов рублей.

«Улицы разные по геометрии, но общий объем работ примерно одинаковый. На Вахова, кстати, больше работ, связанных с основанием. Помимо этого, выполним работы по ремонту пешеходных связей. На участки зайдем в апреле. Постараемся выполнить поставленную перед нами задачу ко Дню города», — отметил директор МУП «Дорремстрой» Максим Ловчиков.

Трассы строились параллельно с возведением жилья в этом микрорайоне. Примерно за десять лет их эксплуатации застройщик не провел процедуру передачи дорожной инфраструктуры в муниципальную собственность. Этот процесс пришлось проводить мэрии в 2021 году. После этого они были приняты в ведение города. Каждая дорога, принимаемая на баланс, должна быть поставлена на кадастровый учет, иметь план, обмеры и отвечать ряду других параметров.

Напомним, что всего в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году планируется отремонтировать более 33 километров дорог (51 участок). Экономию, полученную в ходе торгов, администрация города также направит на модернизацию транспортной инфраструктуры. Пресс-служба администрации г. Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках