Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае весенние всероссийские проверочные работы перенесли на осень. ВПР проводятся для учеников с 4 по 8 классы для оценки качества их подготовки.

Список предметов, которые будут сдавать ученики, зависит от класса: четвертые – сдают всего три предмета: русский язык, математику и окружающий мир, а восьмые – 8 предметов.

«Форматов сдачи два, школы сами выбирают, как их проводить: в бумажном виде или в формате компьютерного тестирования. Все зависит от возможностей образовательного учреждения», – отмечает начальник отдела оценки качества подготовки обучающихся министерства образования и науки Хабаровского края Екатерина Кошельникова.

Традиционно ВПР проводятся весной, начинаются они обычно в марте. В этом году они должны были проходить с 15 марта по 20 мая. Но из-за рисков распространения коронавируса даты сдвинулись. 15 числа школьники уже начали писать контрольные, но 26 числа они уже завершатся. А возобновиться проведение ВПР осенью, примерно с 19 сентября по 24 октября.

«Результаты тех работ, которые уже были выполнены, будут обработаны, повторно выполнять не придется. Осенью контрольные работы выполнят те ребята, кто не успел их сдать весной», –добавила Екатерина Кошельникова.

ЕГЭ в школах региона пройдет без изменений в установленные сроки. График экзаменов уже утвержден, а предварительный этап в крае уже проходит.

Также в ведомстве отметили, что проблем с бумагой в школах Хабаровского края нет.

Бумаги в школах достаточно. Да, цены на нее выросли, но ситуация решаема, в школах имеется запас бумаги. При необходимости нужное количество закупается», – объясняет Екатерина Кошельникова. АиФ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках