Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровске стартует 10 международный военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны», который продлится до 29 мая. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе ВВО.

Жители и гости краевой столицы в ходе фестиваля смогут наблюдать марш-парад, дефиле-представления военных оркестров из разных регионов страны, а также посетить концерты, которые пройдут на различных площадках краевой столицы.

Впервые на фестивале выступят военный оркестр Уссурийского суворовского военного училища Министерства обороны и показательный оркестр Вооруженных Сил Республики Беларусь, который является специальным гостем фестиваля.

Также на фестивале горожане увидят военные оркестры из Москвы, Петропавловска-Камчатского, Улан-Удэ, Владивостока, Уссурийска, Читы, Тюмени, Якутска и Хабаровска.

Юбилейный фестиваль «Амурские волны» пройдет на 9 площадках краевой столицы. 29 мая в воскресенье участники примут участие в масштабных мероприятиях, в частности с 12:00 до 13:00 в парке «Динамо» пройдет концертная программа оркестров. С 16:00 до 17:00 на улице Муравьева-Амурского состоится марш-парад духовых оркестров. Это мероприятие соберет больше всего зрителей. Военные музыканты начнут движение от площади Ленина и будут идти до Комсомольской площади. Завершится фестиваль «Амурские волны-2022» концертными выступлениями участников фестиваля на Комсомольской площади. В 10 Международном военно-музыкальном фестивале «Амурские волны» примут участие более 700 музыкантов из 12 военных оркестров.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках