Логотип
1 1 1 1 1

26 мая в 16:00 в Хабаровской краевой специализированной библиотеке для слепых пройдёт Всероссийская акция «Библионочь - 2022», посвященная Году культурного наследия народов России.

Будут представлены произведения дальневосточных писателей и поэтов – в том числе, набранные шрифтом Брайля, тактильные выставки и мастер-классы, викторины, занятия звукотерапией на национальных шумовых музыкальных инструментах.

А 28 мая в 18:00 стартует «Библионочь» в краевой детской библиотеке имени Н.Д. Наволочкина. Посетителей от 8 до 12 лет ждёт интерактивная программа «Поди туда, не знаю куда…». Ребята примерят на себя роли жителей сказочных государств и отправятся в путешествие по народным сказкам.

Также в программе аттракцион «У страха глаза велики», мастер-класс «Колобок», квест-площадка «Кощейские игры», фотозона, встреча с писателем, интерактивная площадка «Марья - искусница».

Напомним, 22 апреля Всероссийская акция прошла и в Дальневосточной государственной научной библиотеке. Масштабная интерактивная развлекательная программа была посвящена 150-летию со дня рождения выдающегося исследователя, путешественника и писателя Владимира Клавдиевича Арсеньева. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках