Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае продолжает реализовываться национальные проект «Здравоохранение», сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Регион пользуется любой возможностью, чтобы улучшить качество жизни населения. Больше всего ресурсов сейчас можно получить именно по линии реализации федеральных программ и нацпроектов, именно на участие в них сделал ставку губернатор и, как показывает практика, не прогадал. Позитивные сдвиги очевидны, и их не могло произойти, без выстроенных рабочих отношений с Москвой.

Всего в рамках нацпроекта «Здравоохранение» работает семь региональных направлений: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения Хабаровского края, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)», «Обеспечение отрасли здравоохранения Хабаровского края квалифицированными кадрами», «Развитие экспорта медицинских услуг».

В 2021 году на реализацию региональных проектов выделено 1 382,01 млн рублей, в том числе 1 154,72 млн рублей (84 %) – средства федерального бюджета. На сегодня контракты заключены в полном объеме.

Задача проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» - обеспечить охват профилактическими осмотрами и диспансеризацией не менее 22,5 % населения региона, на его реализацию выделили 241,9 млн рублей.

В крае диспансеризацию прошло 402 тысячи человек, в том числе дети. 2966 – направлены на дополнительные обследования, 46 – на получение специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, 1 722 – получили рекомендации для санаторно-курортного лечения. План на 2022 год – 374 196 человек.

На реализацию проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» предусмотрено 218,1 млн рублей, из них 215,1 млн рублей – средства федерального бюджета, 99,6 млн рублей на вторичную профилактику сердечно-сосудистых заболеваний.

На реализацию проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» предусмотрено 197,9 млн рублей средств федерального бюджета. А на проекта «Цифровой контур» - 202,5 млн рублей, в из них 196,5 млн рублей федеральное финансирование. АиФ-Дальинформ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках