Логотип
1 1 1 1 1

На питание школьников Хабаровска в 2022 году выделено 724,5 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

«В 2020 году президент РФ Владимир Путин поставил задачу обеспечить бесплатным горячим качественным и здоровым питанием всех учеников с первого по четвертый класс. Эта инициатива – уникальна. В большинстве стран мира нет требований по предоставлению горячей пищи ученикам, и регулирование школьного питания осуществляется преимущественно в рекомендательном виде, а родители практически не участвуют в формировании меню», - отметила заместитель начальника городского управления образования Елена Тихонова.

Отметим, что сейчас в 16 школах города питание организуется самостоятельно, в еще 54 школы питание привозится. Питанием обеспечено 60% всех школьников города, а это 100% учеников начальной школы, а также дети из малоимущих и многодетных семей; дети из семей, находящихся в социально опасном положении, посещающие группу продленного дня и дети с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году горячее бесплатное питание в школах будет организовано также для детей, приехавших в Хабаровск из ДНР и ЛНР.

В 2022 году на питание в школах выделено 724,5 млн рублей, в том числе 565,8 млн рублей – из регионального бюджета, а 158,7 млн рублей – из муниципального.

Школьное меню составляется с учетом особенностей здоровья детей. Для детей страдающих сахарным диабетом, целиакией, непереносимостью лактозы производится замена продуктов. АиФ-Дальинформ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках