Логотип
1 1 1 1 1

Об этом заявил мэр Хабаровска Сергей Кравчук в ходе объезда общественных территорий. В ходе осмотра Сквера врачей глава краевой столицы предложил усилить сезонное озеленение скверов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

«В следующем году необходимо высадить декоративные кустарники и цветы в этой зоне отдыха», — отметил глава города.

Сергей Кравчук подчеркнул, что муниципальным озеленителям по силам высадить в следующем году миллион цветов, которые украсят бульвары, скверы и парки. Однако чтобы достичь таких показателей, подготовку необходимо начинать уже в этом году: закупать семена, предусмотреть размещение большого количества рассады.

Стоит отметить, что ежегодно город украшают порядка 500 тысяч цветов по муниципальному заданию. Дополнительные 100-200 тысяч высаживаются по дополнительным заказам.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках