Логотип
1 1 1 1 1

Хабаровские тепловые сети (структурное подразделение АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) проводит плановую ремонтную компанию на теплотрассах города, энергетики этим летом отремонтируют семь участков общей протяженностью около 7,5 км в однотрубном исчислении. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе АО "ДГК".

Самый крупный и сложный участок находится в центре Хабаровска — улицы Синельникова (от Карла Маркса до Ленинградской) и Ким Ю Чена (от Ленинградской до Некрасова). Там проходит капитальный ремонт тепловой сети диаметром 700 мм, а на участке от ул. Синельникова, 15а до ул. Ким Ю Чена,79 производятся работы по техническому перевооружению тепломагистрали диаметром 600 мм.

«У этого участка коэффициент аварийности был очень высокий, оставлять его в отопительный сезон в таком состоянии нельзя. Сложность ремонта состоит в том, что помимо замены самой трубы на участке, важно сделать так, чтобы не парализовать движение в центре города. Необходимо обеспечить людям подъезд к жилым домам, военным — к воинской части, покупателям — к магазинам и оптовым базам», - рассказал начальник отдела подготовки и проведения ремонтов СП «Хабаровские тепловые сети» Антон Чупов

Чтобы до холодов успеть не только произвести ремонт теплоцентрали, но и завершить благоустройство данного участка Хабаровские тепловые сети параллельно ведут работы на участке Ленинградская — Некрасова. Их окончание по этому участку с учетом благоустройства горожане увидят к 31 августа.

Участок перекладки ТМ «Горьковская» на улице Аэродромной стал аварийным из-за регулярных подтоплений от сетей смежных организаций. На новых трубах антикоррозийная защита и теплоизоляция уже выполнены производителем и на данном участке работы идут с опережением графика. 20 августа окончится укладка труб, 15 сентября — благоустройство.

На ТМ-14 на улице Халтурина (микрорайон Пятая площадка) на магистрали диаметром 600 мм специалисты тепловых сетей уже закончили работы по замене аварийной магистрали, сейчас проводится восстановление и благоустройство территории.

Тепломагистраль № 31, снабжающая теплом центр города, здесь уже несколько лет выполняется поэтапная реконструкция с диаметра 800 мм на 1000 мм. Увеличение диаметра магистрали дает возможность подключить новых потребителей. Особенность данного участка состоит в том, что теплотрасса проходит с нарушенным уклоном, из-за этого ее затапливало. Этот недостаток при работах будет устранен.

В районе улицы Промышленной также проводятся работы по увеличению диаметра тепломагистрали и замена всех строительных конструкций. Перекладку труб СП «Хабаровские тепловые сети» закончат 20 августа, благоустройство — 20 сентября.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках