Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровске торжественно открыли площадь Блюхера. В мероприятии приняли участие мэр Хабаровска Сергей Кравчук, губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв, руководитель дирекции регионального девелопмента компании-застройщика «ПИК» Владимир Калина.

«Хочу сказать слова благодарности губернатору Хабаровского края Михаилу Владимировичу Дегтярёву. При его поддержке группа компаний «ПИК» возвела в Хабаровске такой удивительный объект. На Дальнем Востоке такого сочетания архитектуры и ландшафтного дизайна нет ни в одном городе. Площадь передали в муниципальную собственность. Наша задача – поддерживать здесь порядок», - прокомментировал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

«Впервые к процессу развития городской среды подключилась федеральная компания. Она за счет собственных средств выполнила проект «под ключ» - от проектирования до строительства. «ПИК» провёл масштабные работы. Здесь появились спортивные площадки из натуральных материалов, обустроен искусственный ручей с игровыми элементами, зоны отдыха, ухоженные газоны и большое количество зеленых насаждений», - рассказал Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края.

Для сохранности объекта по периметру площади установлены 8 камер видеонаблюдения. Вечером место отдыха будет сиять благодаря подсветке.

«Раньше на этой территории был асфальт, сейчас вы видите новый современный парк с различными видами развлечений как для детей, так и для взрослых. Вместе с правительством Хабаровского края мы сделали очередной шаг на пути к достижению главной цели – улучшению качества городской среды», - сказал в своём выступлении представитель компании-застройщика «ПИК» Владимир Калина.

Помимо площади, привели в порядок и остановку возле неё. По поручению мэра Хабаровска Сергея Кравчука у места отдыха установили новый павильон, заменили плитку и обустроили пешеходную зону.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках