Логотип
1 1 1 1 1

Творческое состязание проходило в два этапа. Окончательное решение приняла конкурсная комиссия по итогам объезда, который состоялся в августе. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Лучшие дворы, цветочные клумбы, подъезды, многоквартирный дом образцового содержания, а также многоквартирный дом высокой гражданской ответственности выбирали в восьми номинациях.

Как рассказала главный специалист городского управления ЖКХ Светлана Чистякова, победителем в номинации «Лучший двор, благоустроенный жителями многоквартирного дома (до 80 квартир)» победила территория на улице Юнгов, 20. Здесь предусмотрены места для спорта, отдыха и развлечения всех жильцов – от малышей до пожилых. Двор ухоженный и чистый, а у подъездов стоят вазоны с цветами.

В аналогичной номинации, только с количеством более 80 квартир, в лидерах оказался двор по адресу: Осетинская, 1б.

«Дом не новый и небольшой, но активные жильцы при помощи управляющей компании решили воспользоваться возможностью поучаствовать в программах по обновлению своей территории, тем более, ее размеры позволяют воплотить разные идеи», - отметила спикер.

ТСЖ «Сысоева, 8» и «Сысоева, 12» разделили первое место в номинации «Лучший двор ТСЖ (ЖСК)».

«Это тот случай, когда двор не хочется покидать – настолько все красиво, эстетично и продумано. Жильцы этих домов сплотились и решили создать мини-парк. Здесь есть всё – розарии и рокарии (садовые композиции из растений и камней), парковка для велосипедов, площадка для выгула собак, площадки для летних и зимних видов спорта и даже индивидуальные устройства для заправки электромобилей. Людей сплачивает не только прекрасно обустроенная общая территория, но и «дерево дружбы», обрезанная крона которого представляет собой сердце», - прокомментировала Светлана Чистякова.

Клумбы у дома 72 по улице Трехгорной признаны самыми красивыми в номинации «Лучшая цветочная клумба (цветник) во дворе многоквартирного дома». Вокруг дома множество клумб и цветников – больших и маленьких, и, по мнению всех членов конкурсной комиссии, каждая из них – шедевр, и каждой можно было присвоить первое место.

«Лучшим подъездом, отремонтированным силами собственников и нанимателей помещений многоквартирного дома», стал подъезд № 1 на улице Лермонтова, 51. В обычном подъезде жильцам удалось создать красочный мир: рисунки на стенах каждого посвящены разным темам.

В номинации «Лучший подъезд ТСЖ (ЖСК)» первое место занял 1-й подъезд дома № 74 по улице Комсомольской. На верхнем нежилом этаже ТСЖ вместе с жильцами оборудовали комнату для отдыха, где есть детская игровая зона, тренажеры, спортивные снаряды, теннисный стол и место для чаепития.

Табличка «Лучший многоквартирный дом (дом образцового содержания)» скоро будет красоваться по адресу: улица Павла Леонтьевича Морозова, 87, где используют передовые наработки в сфере содержания территории, в том числе заглубленные контейнеры и раздельный сбор мусора.

А почетное звание «Многоквартирный дом высокой гражданской ответственности» будет носить МКД на улице Аэродромной, 15, активные жители которого стараются участвовать во всех программах, позволяющих сделать дом и двор красивее и комфортнее. Торжественная церемония награждения финалистов, занявших первые, вторые и третьи места, состоится в октябре. Между ними будет распределен призовой фонд в 480 тысяч рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках