Логотип
1 1 1 1 1

Об этом подписано соответствующие постановление администрации краевой столицы. В частности, руководители структурных подразделений мэрии, а также подведомственных организаций должны организовать работу по очистке территорий, прилегающих к зданиям и сооружениям, от горючих отходов, мусора, сухой растительности (при этом запрещается сжигать мусор и листву).

От посторонних предметов надлежит освободить чердаки и подвалы, вентиляционные камеры, электрощитовые, эвакуационные пути и выходы. В числе обязательных мероприятий очистка бесхозных территорий, организация рейдов по частному сектору города.

На заместителей мэра возложена обязанность совместно с городским департаментом архитектуры провести работу по выявлению заброшенных и ветхих строений, которые могут быть источниками возникновения и распространения пожаров, а также по установлению собственников таких объектов и информированию о необходимости ликвидации указанных объектов.

МУП «Водоканал» рекомендовано утеплить колодцы пожарных гидрантов и обеспечить их надежную работу в зимних условиях, установить недостающие указатели расположения пожарных гидрантов.

Особое предписание всем автомобилистам – парковка на люках пожарных гидрантов категорически запрещена. Профилактические мероприятия, которые позволят не допустить возникновения пожаров, рекомендовано провести во всех организациях Хабаровска. Пресс-служба администрации г. Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках