Логотип
1 1 1 1 1

22 октября в Хабаровской краевой филармонии с Дальневосточным академическим симфоническим оркестром выступит один из самых ярких скрипачей Европы Граф Муржа.

Для слушателей прозвучит концерт для скрипки с оркестром «Сны Якова» Баруха Берлинера, а также произведения Хиндемита, Шора. За дирижёрским пультом – художественный руководитель и главный дирижёр Антон Шниткин.

— Это большая честь и удача принимать в Хабаровске одаренного скрипача, Заслуженного артиста России Графа Муржа. Уникально и то, что гости смогут насладиться звучанием скрипки 1719 года – одной из поздних работ неаполитанского мастера Алессандро Гальяно, — прокомментировал генеральный директор Хабаровской краевой филармонии Игорь Мосин.

Напомним, в этом году зрители края уже посетили выступления Народного артиста СССР Юрия Башмета, Заслуженной артистки России Екатерины Мечетиной, Солиста Московской государственной академической филармонии Гайка Казазяна и многих других.

Также коллективы и солисты Хабаровской краевой филармонии выступают с гастролями в других регионах рамках краевого проекта «Культурные гастроли» и федеральной программы «Большие гастроли». Так, в ноябре ансамбль «Дальний Восток» отправится в п. Новый Ургал Верхнебуреинского района, «Глория» и «Солисты филармонии» - в Комсомольск-на-Амуре и Амурский районах, а Русский Оркестр – в Сахалинскую и Амурскую области. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках