Логотип
1 1 1 1 1

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) и правительство Хабаровского края подписали меморандум, который станет основой для совместной работы по модернизации дорожной сети региона на ближайшие пять лет, сообщил губернатор Михаил Дегтярев в своем телеграм-канале в среду.

По его словам, подписание документа состоялось на полях XVI Международного форума "Транспорт России".

"Одна из основных целей включенного в него пятилетнего плана развития автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения - привести в нормативное состояние 85% трасс опорной сети", - отметил Дегтярев.

Всего в нормативное состояние, по его словам, в регионе будет приведено более половины магистралей, а тех, что входят в опорную сеть российских автомобильных дорог, - 85%.

Прежде всего, это касается городских агломераций - Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и близлежащих населенных пунктов.

"Мы добились, чтобы в опорную сеть была включена и трасса "Селихино - Николаевск-на-Амуре", - рассказал глава региона.

Кроме того, уточнил губернатор, благодаря выделению дополнительных средств, наряду с ремонтом автодорожной сети региона, будет продолжена работа и по комплексному обновлению мостовых сооружений.

Ранее сообщалось, что в 2022 году в Хабаровском крае по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" отремонтируют 130 объектов протяженностью 91 км. Также планируется привести в порядок 28 мостов в 11 районах края. Только на одной из самых протяженных хабаровских автодорог, по которой много нареканий и жалоб, - "Селихино - Николаевск-на-Амуре" - до конца года восстановят 16 мостов.

В 2023 году в нормативное состояние в регионе будет приведено 112 дорожных объектов протяженностью 105 км. В 2024 году показатели вырастут до 118 единиц и 151 км соответственно. Продолжится и обновление мостов: всего за 2023-2024 годы будет отремонтировано 36 таких конструкций. interfax-russia

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках