Логотип
1 1 1 1 1

Застройщик DARS development начал проектирование нового квартала в Хабаровске, часть жилплощади будет использована для переселения из аварийного жилья, сообщает пресс-служба компании.

"К возведению первого дома мы приступим в начале 2023 года, уже к концу года планируем закончить строительство", - цитируются в сообщении слова заместителя генерального директора DARS development Дмитрия Софронова.

Всего планируется построить пять домов от 10 до 24 этажей на участке площадью 4,4 га по улице Рокоссовского в Индустриальном районе, недалеко от ТРЦ "Южный", отмечается в сообщении.

Право на комплексное освоение этой территории ГК выиграла в августе на аукционе за 133,8 млн рублей и теперь приступила к проектным работам.

По словам Софронова, компания будет возводить все дома одновременно, все они получат большие дворовые пространства с современными детскими площадками и озеленением.

Общее количество квартир в квартале - около 1 250, их суммарная площадь - более 58 тыс. кв. м.

В одной из многоэтажек расположится участковый пункт полиции.

В дальнейшем, по условию контракта, власти выкупят 103 новых квартиры с ремонтом (20 однокомнатных площадью от 32 до 36 кв. м и 83 двухкомнатных от 53 до 57 кв. м.) по фиксированной стоимости 109 748 за кв. м - для переселения из аварийного жилья по соответствующей государственной программе.

Во всех своих проектах компания ориентируется на все новые стандарты Минстроя РФ: закрытый двор без машин, безбарьерный вход в подъезд, парковочные места, разнообразие планировочных решений, современный дизайн мест общего пользования и фасадов.

В Хабаровске DARS development также участвует в одном из крупнейших региональных девелоперских проектов - освоению участка площадью 65 га и строительство 450 тыс. кв. м. жилья.

DARS Development - инвестиционно-строительный холдинг с головным офисом в Москве. Компания реализует крупные проекты жилой застройки в Москве, Волгограде, Уфе, Ульяновске и Хабаровске. interfax-russia

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках