Логотип
1 1 1 1 1

Уникальный фотопроект "Жены героев" стартовал в начале сентября в Самаре. Его автор - жена командующего 2-й Гвардейской армии Екатерина Колотовкина, возглавляющая фонд помощи мобилизованным "Звезда и Лира". Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

Основная идея проекта - это фотографии любящей жены в кителе супруга, а рядом – трогательные строчки из писем, адресованные мужу - военнослужащему.

«В Хабаровске поддержать проект решили сразу несколько волонтерских организаций: «МыВместе», «Хабаровск. Своих не бросаем» и «Комитет семей воинов отечества». Поддержку ему также готовы оказать: депутат Государственной думы РФ Павел Симигин, председатель Хабаровской городской думы Андрей Белоглазов, фотографы и визажисты, привлеченные в качестве партнеров», - рассказал заместитель мэра города по связям с общественностью и СМИ Денис Митрофанов, во время своего выступления на заседании оперативного штаба по оказанию поддержки гражданам, принимающим участие в специальной военной операции, и их семьям при мэре города.

Уже проведено два этапа фотосессии, в них приняли участие 90 жен, сейчас готовится третий этап – в нём примут участие ещё около 50 женщин.

24 февраля планируется открытие выставки в Городском дворце культуры с участием мэра Хабаровска, депутатов Государственной Думы РФ, Хабаровской городской думы, жен военнослужащих. Также предполагается, что фотовыставка будет мобильной: в Городском дворце культуры она задержится на две недели, а затем переместится: с 10 марта выставку можно будет посетить в Центре патриотического воспитания и увидеть в кинотеатрах города.

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук пригласил автора проекта Екатерину Колотовкину на открытие выставки и поручил структурам мэрии организовать работу по её участию в мероприятии.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках