Логотип
1 1 1 1 1

На Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений "Работа в России" стала доступна форма для подачи жителями края заявок на бесплатное обучение в 2023 году в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография".

Пройти обучение в рамках проекта могут граждане старшего поколения (предпенсионного возраста либо 50 лет и старше), женщины в отпуске по уходу за ребенком до трех лет либо незанятые мамы с детьми дошкольного возраста; лица из числа молодежи до 35 лет, не имеющие профессии либо испытывающие трудности в трудоустройстве по полученной ранее профессии; работники, находящиеся под риском увольнения (работающие в режиме неполного рабочего времени, находящиеся в простое, в отпуске без сохранения заработной платы, предупрежденные о возможном сокращении), а также официально зарегистрированные безработные граждане.

Федеральный проект "Содействие занятости" реализует десятки программ, которые могут быть интересными и полезными людям с самыми разными ожиданиями от своей будущей профессиональной деятельности. Проект ориентирован на граждан, которые стремятся сохранить свою занятость, устроиться на работу или сменить род профессиональной деятельности. Участники проекта проходят профессиональное обучение и получают дополнительное образование, а служба занятости населения помогает им найти работу и оказывает помощь в открытии собственного бизнеса в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого.

На сегодня для освоения доступны программы, реализуемые федеральными операторами – Томским государственным университетом и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Подать заявку для обучения по новым образовательным программам, актуальным для дальнейшего трудоустройства, можно через портал "Работа в России".

Обучение жителей Хабаровского края по образовательным программам, реализуемым Агентством развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия), будет возможно в ближайшее время после заключения соответствующего соглашения с данным федеральным оператором. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках