Логотип
1 1 1 1 1

По поручению губернатора Михаила Дегтярева министерством энергетики Хабаровского края разрабатываются меры по повышению надежности электроснабжения потребителей. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Одним из ключевых направлений в этой работе является передача электросетей от мелких компаний, которые не справляются с их безаварийным содержанием, более крупным предприятиям.

Как уточнили в краевом минэнерго, в данный момент в регионе не соответствуют критериям 6 электросетевых предприятий. Именно поэтому их имущество передается на обслуживание в АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания». Соответствующие договора заключены администрациями Комсомольского, Советско-Гаванского, Верхнебуреинского, Солнечного районов.

- В процессе принятия электросетевого оборудования специалисты проводят ревизию всех консолидированных объектов, формируют первоочередные мероприятия для включения в программу по ремонту. Также ведется работа по передаче электросетей финансово устойчивой электросетевой организации в Нанайском и Ванинском районах. Эти мероприятия позволяют обеспечить надежным энергоснабжения потребителей, содержать электрические сети в надлежащем техническом состоянии, повысить эффективность эксплуатации краевого сетевого комплекса, снизить сверхнормативные потери электроэнергии, - отметил министр энергетики края Владимир Михалёв.

Отметим, что критерии, которым должны соответствовать компании, содержащие электросети, утверждены Правительством РФ. Кроме того, обеспечение надежного и качественного электроснабжения невозможно без проведения своевременных ремонтов и реконструкции оборудования. В этом году запланировано отремонтировать 189,4 км воздушных линий электропередачи, 954 единиц электротехнического оборудования подстанций, выполнить чистку 965 Га просек воздушных линий электропередачи.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках