Логотип
1 1 1 1 1

Государственная дума РФ в третьем чтении приняла закон, упрощающий покупки в интернет-магазинах за рубежом на сумму до 15 тысяч рублей.

Такие покупки можно будет осуществлять без прохождения идентификации. Данные поправки инициированы первым зампредом комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андреем Луговым.

По его словам, санкции против российских банков привели к проблемам с оплатой покупок гражданами в привычных иностранных интернет-магазинах. Поэтому считается целесообразным закрепить, что идентификация клиента может не проводиться при переводе банками денежных средств, в том числе с привлечением платёжных агентов без открытия банковского счёта, в пользу юридических лиц (кроме некоммерческих организаций) и ИП для оплаты товаров, работ или услуг.

Принятие закона снизит административную нагрузку на банки, связанную с проведением процедур идентификации и упрощённой идентификации.

Ранее сообщалось, что данный закон предусматривает исключения. К ним могут относиться, например, случаи, когда у работников банка возникнут подозрения в отмывании денег. АиФ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках