Логотип
1 1 1 1 1

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провел совещание с первым заместителем руководителя администрации Президента РФ Сергеем Кириенко, в рамках которого обсуждался вопрос об открытии центров военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания, сообщает пресс-служба аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО.

«В 12 регионах страны создаются пилотные центры военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи. Эта работа ведётся по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина», – открыл совещание заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Центры будут открыты в 12 регионах страны, в том числе и в Хабаровском крае, также в этот список вошли: Бурятия, Донецкая Народная Республика, Калмыкия, Татарстан, Чеченская Республика, Белгородская, Кемеровская, Псковская, Свердловская, Тюменская области и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Юрий Трутнев отметил, что для работы в центрах отобрано 216 инструкторов. Сейчас они проходят обучение. Они уже прошли обучение по тактической, инженерной и огневой подготовке, а также по управлению беспилотными летательными аппаратами. Далее их ожидает курс идеологической подготовки. После этого запланировано обучение по дисциплинам «теория и методика военно-спортивной подготовки», «тактическая медицина» и «военно-тактические игры».

Открыть центры планируется в мае, в каждом из них начнет обучаться смена – 300 человек. В планах за год обучить не менее 9 тысяч человек.

Центры будут направлены на подготовку и обучение молодежи в возрасте 14-35 лет, включая школьников и студентов. Было поддержано предложение использовать центры в качестве площадки для повышения квалификации молодых педагогов, обучающих школьников по учебному предмету «Обеспечение безопасности жизнедеятельности».

Отдельное внимание будет уделено обучению военнослужащих и добровольцев, отправляющихся в зону СВО.

«Мы должны победить, поэтому подготовку наших бойцов необходимо сделать максимально эффективной», – подчеркнул Юрий Трутнев. АиФ-Дальинформ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках