Логотип
1 1 1 1 1

Он организован городским центром развития образования с целью укрепления дружественных отношений между школьниками России и КНР, содействия взаимному культурному обмену, развития творческих способностей учеников.

В конкурсе принимают участие обучающиеся 2-11 классов из 22 общеобразовательных организаций. На прошлой неделе завершился школьный этап.

Ребята продемонстрировали свои знания китайской письменности – написали цитаты, стихи, отрывки из прозы на китайском языке. Авторы лучших работ примут участие в муниципальном этапе конкурса, который продлится до 31 марта.

Жюри оценивает работы по таким критериям, как соблюдение основных правил написания иероглифов, в том числе выдержанность их размера на протяжении текста, композиционное построение и симметричное расположение. Кроме того, участники должны знать правила китайского иероглифического письма. По итогам заключительного, муниципального, этапа в каждой возрастной категории – 2-4, 5-6, 7-9 и 10-11 классов – будут объявлены победители. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках