Логотип
1 1 1 1 1

Всего ко Дню Победы в краевой столице в патриотическом стиле будет оформлена 21 остановка общественного транспорта. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

«Их дизайн ещё прорабатывается структурами. В каждом районе появится по 2-3 остановки, забрендированных в рамках тематики 9 Мая. Это очень важная и необходимая работа, – отметил мэр Хабаровска. – Оформление остановочных пунктов станет одним из акцентов совместной работы администрации и правительства Хабаровского края по подготовке праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы».

О ходе работы доложил сегодня главе краевой столицы Денис Митрофанов, заместитель мэра города по связям с общественностью и средствами массовой информации.

«При выборе остановок и расчёте расходов учитывали концентрацию маршрутов, а также антивандальную защиту остановочных пунктов, – сообщил Денис Митрофанов. – Совместно с комитетами по управлению районами был составлен список остановок, через которые проходит наибольшее количество городских маршрутов».

Определены следующие остановочные пункты для оформления в патриотическом стиле:

1. «Бронекатер» (1 ост.)

2. «Тургенева – Уссурийский бульвар» (3 ост.)

3. «Железнодорожный вокзал» (5 ост.)

4. «Большая медведица» (1 ост. в сторону центра города)

5. «Площадь Славы» (2 ост.)

6. «Пединститут» (2 ост.)

7. «Нархоз» (1 ост. в сторону центра города)

8. «38 школа» (1 ост. в сторону центра города)

9. «Торговый техникум» (2 ост. в двух направлениях)

10. «Авиагородок» (1 ост. по направлению из центра города)

11. «Подсолнух» (1 ост. по направлению из центра города)

12. «19 школа» (1 ост. в сторону центра города)

В настоящее время ведётся расчёт стоимости изготовления конструкций, остановки в соответствии с утверждённым графиком готовят к оформлению: проводят уборку и покраску. Работы планируется завершить к 1 мая.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках