Логотип
1 1 1 1 1

2,8 млн рублей получат СНТ Советской Гавани, Комсомольска-на-Амуре и Амурска в рамках краевой госпрограммы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия". Из них 2 млн рублей — средства краевого бюджета, остальное — вложения муниципалитетов.

Субсидии можно направить на технологическое присоединение к расположенным за пределами территории СНТ линиям электро- и водоснабжения, водоотведения, а также благоустройство участков общего назначения.

- Средства предоставляются по итогам конкурса, они позволяют компенсировать каждому СНТ до 50% затрат на перечисленные работы. Отметим, что в этом году к направлениям поддержки добавились и первичные меры пожарной безопасности, - отметил начальник отдела социальных проектов краевого минсельхоза Александр Сухоручко.

Также товарищества могут рассчитывать на финансовую поддержку определения границ участка. Но при этом территория СНТ должна находиться в пределах кадастрового квартала.

Всего в крае более 360 садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, которые объединяют более 300 тысяч граждан, около 160 тысяч площадью свыше 20 тысяч гектаров.

Напомним, что в рамках софинансирования муниципалитетов также оказывается на поддержка краевых пчело- и оленеводов. Так, в 2023 году 1 млн выделен администрациям Аяно-Майского, Тугуро-Чумиканского и Охотского районов для поддержки оленеводов. Примерно столько же получат пчеловоды Вяземского, имени Лазо, Нанайского и Хабаровского районов. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках