Логотип
1 1 1 1 1

На базе регионального министерства строительства создан Центр содействия жилищному строительству. Он позволит сократить сроки получения разрешительной документации, предоставляемой застройщикам.

Такая задача с прошлого года минстрою была поставлена в рамках проектного офиса по улучшению инвестиционного климата. Работа центра должна снизить административную нагрузку на строительный бизнес.

Исполняющий обязанности министра строительства края Алексей Дубов отметил, что в работе Центра содействия жилищному строительству (ЦСЖС) будут участвовать представители краевых министерств и комитетов, городской администрации, а также сетевых организаций.

- Центр создан для оперативного решения вопросов, возникающих у застройщиков, а также для снижения административных барьеров в ходе строительства. Уверен, что участие представителей ресурсоснабжающих компаний значительно облегчит и ускорит решение вопросов с подключениями к сетям, - отметил Алексей Дубов

Напомним, что сейчас в Хабаровском крае для сопровождения проектов строительства производственных и общественных зданий действует механизм сопровождения инвестпроектов по принципу "одного окна". Эти занимается Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края.

Обратиться в центр можно по адресу ул. Муравьева-Амурского, 32 или через электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., а также по телефону (4212) 32-83-69. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках