Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае стартуют Дни защиты от экологической опасности. Всероссийская акция проходит с 1996 года под девизом "Экология – Безопасность – Жизнь". Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Главная цель – повысить уровень экологической культуры, прежде всего – у подрастающего поколения. До конца июля запланировано более 100 мероприятий, среди которых полевые экологические школы и уроки, олимпиады по естественным наукам, конкурсы, фестивали, выставки и конференции.

Отметим, что в этом году впервые в краевой план мероприятий вошли эко-спектакли: "Маленький Принц" в краевой филармонии и "Сказка про то, как маленький Акле планету спасал" в театре юного зрителя.

Отдельное внимание будет уделено популяризации раздельного сбора отходов и их повторной переработке. Помимо традиционных активностей по сбору батареек, пластика и бумаги состоится тематический конкурс детского рисунка от представителя крупного бизнеса.

Также запланированы мероприятия в рамках акций "Вода России", "Марш парков ", "Зеленая Весна", "Сад памяти" и международных экологических дат – Дня птиц, Дня биологического разнообразия, Дня тигра и других. А берега главной реки края приведут в порядок в рамках "Дней Амура".

Продолжится инициатива, начало которой положил в 2021 году губернатор Михаил Дегтярёв – "Подари ребенку дерево". Благодаря ей семьи могут посадить дерево в своём населённом пункте в честь рождения ребёнка. Напомним, благодаря ей в 2022-м году в крае обрели почву более 650 саженцев.

- В прошлом году в краевых Днях защиты от экологической опасности приняли участие свыше 220 тысяч человек. Их проведение уже стало доброй традицией, которая отражает стремление многих людей жить в гармонии с природой, – отметил министр природных ресурсов региона Александр Леонтьев.

Подробнее с планом мероприятий можно ознакомиться на сайте министерства природных ресурсов края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках