Логотип
1 1 1 1 1

С 1 марта по 30 июня 2023 года платёжная система «Мир» предоставляет пассажирам бонус: при оплате поездок картой «Мир», загруженной в смартфон, автоматически применяется скидка 8 рублей.

Предложение от российской платёжной системы распространяется на проезд в трамваях, троллейбусах и автобусах, включая междугородние маршруты.

«Чтобы проехать со скидкой, карту «Мир» предварительно нужно загрузить в смартфон в один из мобильных платёжных сервисов – Mir Pay. При этом смартфон должен поддерживать функцию бесконтактной оплаты (NFC). Проверить наличие этого модуля можно в настройках телефона, – рассказал Сергей Ларионов, ведущий специалист МБУ г. Хабаровска «ХМНИЦ». – Также пассажирам перед оплатой нужно разблокировать телефон – иначе транзакция не пройдёт».

По словам Сергея Ларионова, акция никак не отражается на качестве обслуживания пассажиров, перевозчики её поддерживают и особенно рады за дачников, которые смогут вплоть до июля ездить на садовые участки по сниженной цене. Перевозчик получает оплату в размере стоимости по тарифу, а скидка компенсируется со стороны национальной системы платёжных карт. Как пояснил спикер, чек пассажиры при этом получают с полной суммой – так настроены терминалы, а в том, что оплата прошла со скидкой, можно убедиться, проверив данные в мобильном банке.

С начала марта количество хабаровских пассажиров, которые используют такой способ бесконтактной оплаты через установленное приложение, выросло на 8%.

«Все валидаторы обновлены до последней версии ПО и готовы принимать бесконтактную оплату, – сообщил главный специалист ПО МБУ г. Хабаровска «ХМНИЦ» Дмитрий Кандрашкин. – Иногда к нам поступают жалобы от жителей, что определённый водитель отказывается рассчитывать пассажиров по бесконтактной оплате, прячет валидатор. Каждое такое обращение мы рассматриваем и направляем в адрес перевозчика».

С полными правилами предоставления скидки можно ознакомиться на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет, Мир!».

Информацию о подключении карты «Мир» к мобильным Pay-сервисам можно найти на сайте www.mironline.ru или обратившись в банк, выпустивший карту. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках