Логотип
1 1 1 1 1

В ходе двухсторонних переговоров и.о. мэра краевого центра Игорь Михайловский и секретарь горкома КПК Фуюаня (КНР) Хэ Дахай обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества. Также стороны подписали протокол о намерениях.

Господин Хэ Дахай приступил к своей должности в августе 2021 года, и для него это первый визит в столицу Хабаровского края.

«Я впервые в вашем городе, он произвёл на меня хорошее и очень глубокое впечатление. Хабаровск очень красивый и чистый, а его жители - спокойные и дружелюбные», - отметил гость.

Игорь Михайловский подчеркнул, что на протяжении многих лет города активно развивали сотрудничество во многих сферах – таких, как культура, спорт, образование, экология, здравоохранение, торговля, инвестиции и туризм.

«Даже в период пандемии коронавируса эти связи не прерывались, хотя многочисленные мероприятия в областях культуры и образования и перешли в формат онлайн. Сегодня по-прежнему в приоритете - дальнейшее развитие дружественных связей, гуманитарного и внешнеэкономического сотрудничества с городами КНР», - сказал он.

Стороны обсудили вопрос освоения Большого Уссурийского острова.

«Мы видим здесь большие перспективы, включая открытие погранперехода. Развитие острова Большой Уссурийский входит в проект мастер-плана Хабаровска. Это даст большой толчок для развития экономики города и всего региона», - подчеркнул Игорь Михайловский.

В завершение встречи стороны подписали протокол о сотрудничестве в различных сферах между Хабаровском и Фуюанем. Согласно документу, планируется проведение таких совместных мероприятий, как фестиваль «Ужигун», международный марафон на острове Большой Уссурийский, общенациональное рыболовное соревнование, международная выставка детских рисунков «Таланты юных – любимому городу», турнир по настольному теннису и музыкальный фестиваль хорового пения.

«Для нас имеет большое значение многостороннее партнерство и взаимодействие с городами Китайской Народной Республики. Уверен, что добрососедские отношения будут развиваться, масштабы сотрудничества - расширяться, а наша дружба – крепнуть», - отмечал ранее мэр Хабаровска Сергей Кравчук. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках