Логотип
1 1 1 1 1

Молодежь Хабаровского края приглашают присоединиться к очередному федеральному просветительскому мероприятию Российского общества "Знание". Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Выступления лекторов трехдневного марафона "Знание.Первые" транслируются в прямом эфире на сайте https://marathon.znanierussia.ru и в группе ВКонтакте https://vk.com/znanierussia, а также доступны в записи. Завершится мероприятие 26 апреля.

Лекторы марафона – выдающиеся государственные деятели, руководители крупных компаний, известные ученые, представители сферы культуры и искусства, военные корреспонденты, врачи, спортсмены. В числе выступающих заместители Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак и Дмитрий Чернышенко, Министр финансов РФ Антон Силуанов, Министр экономического развития РФ Максим Решетников, Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, врио главы ДНР Денис Пушилин, врио главы ЛНР Леонид Пасечник, мэр Москвы Сергей Собянин, председатель госкорпорации развития ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, советник по корпоративному развитию "Яндекса" Алексей Кудрин, директор Госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев, генеральный журналист и телеведущий Владимир Соловьев и многие другие.

В ходе марафона его участники узнают, куда направлен вектор политического развития страны, что происходит в разных отраслях экономики, чего достигла наука, к чему стремятся культура и искусство. Речь также пойдет о задачах, которые ставит государство и современное общество перед молодежью.

Выступления лекторов также покажут, какие качества необходимы молодежи сегодня и почему наибольшего успеха достигают социально ответственные, вовлеченные, активные граждане своей страны. Именно такие люди из России и зарубежья поделятся своими историями успеха с участниками марафона.

Еще одна часть программы будет посвящена возможностям молодежи в современной России. Лекции, дискуссии и интервью раскроют тенденции на рынке труда, многообразие вариантов трудоустройства для молодых специалистов, а также запросы на новые профессии в разных сферах деятельности.

Добавим, что в рамках марафона по всей стране также проходит Всероссийская просветительская акция "Прогулка со Знанием". Главы регионов проводят экскурсии в формате прогулок по знакомым местам. Накануне такую экскурсию по мемориальному комплексу площади Славы для школьников краевой столицы и Хабаровского района провел губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев. Почетным гостем необычной встречи стала председатель ЦИК России Элла Памфилова.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках