Логотип
1 1 1 1 1

В целях реализации мероприятий, имеющих приоритетное значение для жителей города Хабаровска или его части, по решению вопросов местного значения или иных вопросов, право решения которых предоставлено органам местного самоуправления, в администрацию города Хабаровска может быть внесен инициативный проект.

Благодаря участию в конкурсах инициативного бюджетирования граждане могут реализовать свои проекты, направленные на ремонт, реконструкцию или благоустройство территорий, установку детских и спортивных площадок и т.д.

В бюджете городского округа «Город Хабаровск» на реализацию инициативных проектов в 2024 году предусмотрено 300 тысяч рублей.

С инициативой о внесении инициативных проектов могут выступать:

- инициативные группы численностью не менее десяти граждан, достигших шестнадцатилетнего возраста и проживающих на территории городского округа;

- органы территориального общественного самоуправления, осуществляющие свою деятельность на территории городского округа (ТОС).

Инициативные проекты, предлагаемые (планируемые) к реализации в очередном финансовом году, выдвигаются инициаторами проектов в текущем финансовом году.

Задать вопросы можно в управление по связям с общественностью и работе с молодежью по телефону: 40 91 43.

Также подробности работы с инициативными проектами в Хабаровске можно узнать в нормативных документах по ссылке: https://khv27.ru/administration/structural-units/youth/inaya-informatsiya/ Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках