Логотип
1 1 1 1 1

Конкурс "Российское дерево года 2023" объявил голосование в регионах. Хабаровский край в этом году вновь представит "Ясень Арсеньева". Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Жителей кря просят поддержать "живой памятник" дальневосточной истории из Хабаровска. Сделать это можно, проголосовав до 1 августа на официальном сайте конкурса rosdrevo.ru. "Ясень Арсеньева" указан там под номером 51.

Напомним, "Ясень маньчжурский" был посажен в краевой столице известным русским этнографом, путешественником и писателем Владимиром Арсеньевым в 1911 году. Он это сделал в память о приезде на Дальний Восток своего брата. Дерево находится на пересечении улиц Муравьева-Амурского и Шеронова, его может увидеть любой идущий по центральной улице города. Возле дерева установлена мемориальная табличка.

Конкурс "Российское дерево года" проводится в стране с 2017 года В нем принимают участие природные раритеты, произрастающие в разных регионах и являющиеся культурным, историческим, духовным наследием страны.

В прошлом году победу в конкурсе одержала "Шаляпинская ель" из Ставропольского края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках