Логотип
1 1 1 1 1

Придумать новый сорт мороженого, узнать, как делают новости на телевидении, и попробовать себя в роли швейного мастера смогут школьники краевого центра. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

С 28 мая по 3 июня в городе пройдет «Неделя промышленного туризма в Хабаровске». Для детей 7 лет и старше организуют бесплатные экскурсии на производства. Акция проводится в рамках туристического проекта «Дни районов Хабаровского края» при поддержке администрации города, рассказали в региональном министерстве туризма.

Старт «Неделе промышленного туризма в Хабаровске» даст увлекательный квест «Любимый город». В воскресенье, 28 мая, команды в составе до 5 человек выполнят ряд заданий, проверят, насколько хорошо они знают Хабаровск, а также откроют секреты, связанные с промышленностью города. Победители получат призы с символикой города и края. Регистрация команд на квест уже началась, она проводится по телефону 8-914-177-78-97.

– Конечно, мы не могли обойти стороной юбилей города, которому 31 мая исполняется 165 лет. Так как на праздничную неделю также выпадает День защиты детей, было принято решение сделать подарок маленьким жителям города и организовать бесплатные экскурсии на самые востребованные у школьников предприятия. Это фабрика мороженого, трикотажная фабрика, автоцентр «Тойота», а также предприятие по производству соков, – сообщили в профильном ведомстве.

Записаться на промышленный тур на одно из 4 предприятий можно по телефону 8-914-159-01-19 (короткий номер 240-119). Звонки принимаются с 12:00 25 мая по принципу «1 звонок = 1 ребенок». Количество мест ограничено. Также к проекту присоединилась телекомпания ИТА «Губерния», которая проведет для детей две бесплатные экскурсии 29 и 31 мая.

С 29 мая по 2 июня на краевом туристическом портале все желающие смогут проверить свои знания в онлайн-викторине. Ее победители получат подарки от туристского информационного центра региона. А завершающим аккордом «Недели промышленного туризма в Хабаровске» станет виниловый вечер в музее «Мир говорящих машин». Участники узнают интересные факты о промышленных предприятиях края, услышат, как звучат производственные цеха, а также песни, посвященные различным профессиям. Запись на музыкальный вечер «Нам песня строить и жить помогает» будет открыта в ближайшее время на официальном сайте музея.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках