Логотип
1 1 1 1 1

Опытный экземпляр аппарата отечественного производства предоставила мэрии Хабаровска компания из Москвы для выявления проблем на улицах города. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

Он состоит из программного комплекса, широкоугольных камер видеонаблюдения и антенн. В настоящее время его подключили к автомобилю, который обследует дороги краевого центра. Сегодня с помощью современной системы диагностики была изучена ситуация на улице Кубяка.

«По поручению мэра Хабаровска Сергея Анатольевича Кравчука комплекс нейросетевого сканирования проходит тестирование. Он позволяет в режиме реального времени оценивать обстановку и автоматически выявлять все недостатки улично-дорожной сети. Например, погнутые ограждения, незаконная реклама на столбах, неработающие светофоры, выбоины на проезжей части и другие недочёты. Иначе говоря, он позволяет провести полноценный анализ улично-дорожной сети в кратчайшее время», - прокомментировал Александр Прохорец, заместитель мэра Хабаровска по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами.

Вся собранная с помощью комплекса информация поступает к специалистам управления дорог и административно-технического контроля. Они берут на заметку выявленные дефекты для дальнейшего устранения недочётов. Сейчас новую систему контролируют сотрудники подведомственной организации администрации города.

«Мы только приступили к тестированию и окончательный вывод делать пока рано. На данный момент видим, что комплекс произвёл достаточно детальный анализ улицы Кубяка. Если он зарекомендует себя хорошо, то будем поднимать вопрос о приобретении такого аппарата», - рассказал Андрей Ващишин, начальник управления информационных технологий администрации города Хабаровска

Специалисты администрации Хабаровска будут тестировать комплекс нейросетевого сканирования более месяца. Результаты работы современной системы предоставят мэру города. На их основании будет решён вопрос о приобретении оборудования. Подобные комплексы сейчас используются в Московской области и в Петербурге. Они помогают в автоматическом режиме, без привлечения сотрудников муниципалитетов, определять участки, на которых необходимо провести работы по благоустройству.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках