Логотип
1 1 1 1 1

С наступлением летних каникул старшеклассники края проявляют заметную активность в вопросе официального трудоустройства. Основными мотивами трудоустройства для большинства ребят является обретение финансовой самостоятельности, приобретение трудового опыта, оказание помощи родителям.

В 2023 году только в городе Хабаровске и Хабаровском районе при посредничестве службы занятости планируется трудоустроить 659 подростков в возрасте 14-18 лет, 53 из которых уже приступили к работе. В целом в крае будет создано 2 768 временных рабочих мест для подростков. В июне при содействии службы занятости населения края в городах и сельских поселениях края ребята приступили к работе в качестве разнорабочих, подсобных рабочих, рабочих по комплексному обслуживанию зданий, библиотекарей, фасовщиков, комплектовщиков, фасовщиков, уборщиков.

Ежегодно растет количество работодателей, создающих рабочие места для подростков. В этом году рабочие места для подростков создали не только краевые и муниципальные учреждения, но и представители бизнеса.

Многие работодатели сотрудничают с центрами занятости населения края из года в год и позитивно оценивают работу подростков. Второй год взаимодействует со службой занятости муниципальное автономное учреждение "Хабаровск Спортивный" и средняя общеобразовательная школа села Ильинка Хабаровского района, в которых этим летом 5 подростков приступили к работе в качестве помощников инструкторов, 12 ребят в качестве разнорабочих.

Школьникам старших классов, желающим трудоустроиться в свободное от учебы время, необходимо обращаться в центры занятости населения по месту жительства, где можно получить помощь в поиске подходящей работы, проконсультироваться по вопросам профессиональной ориентации, трудового законодательства.

А для выпускников учебных заведений совсем скоро станет актуальным вопрос – где найти работу. Напоминаем, что 23 июня 2023 года в рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей" в крае пройдут ярмарки вакансий и рабочих мест: в г. Хабаровске с 11.00 до 13.00 часов в ТЦ Броско Молл, ул. Пионерская, д. 2В; в г. Комсомольске-на-Амуре с 11.00 до 13.00 часов в Доме молодежи, проспект Мира, д. 2. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках