Логотип
1 1 1 1 1

Уже в этот понедельник, 26 июня в Хабаровске стартует региональный этап Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО - 2023». Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Решение о проведении в текущем году таких соревнований во всех регионах Дальнего Востока принято заместителем Председателя Правительства РФ – полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым.

Центральной площадкой для Игр в столице региона станет Краевой центр единоборств. Также состязания спортсменов пройдут в фитнес-клубах города. Всего предусмотрены три формата отбора – командный, личный, а также участие в шоу «Иду на рекорд!». Самые выдающиеся достижения затем будут вписаны в «Книгу рекордов ГТО». Что касается индивидуальных состязаний, то они будут разделены по степени сложности выполнения упражнений на два дивизиона – «Профессионалы» и «Любители».

Победители и призеры будут определены по количеству набранных очков на всех этапах прохождения гонки. Атлеты, которые покажут лучшие результаты, представят Хабаровский край в финале Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО -2023» во Владивостоке в сентябре на Восточном экономическом форуме.

- Не важно, профессионал ли вы, спортсмен-любитель или просто ведете активный образ жизни - испытать себя на прочность и выступить на отборочном этапе «Игр ГТО» может каждый. Несмотря на то, что онлайн-регистрация уже завершена, заявки на участие еще принимаются. Сделать это можно по номеру телефона – (4212) 57-47-11. Также будет возможность зарегистрироваться непосредственно в день соревнований, - рассказала первый заместитель министра спорта Хабаровского края Валентина Мальцева.

Напомним, в прошлом году состоялся первый Кубок Дальнего Востока «Игры ГТО» на площадке ВЭФ-2022 во Владивостоке. Наш регион на этих Играх представляли хабаровчанин Андрей Шмыков, Екатерина Грачёва, Мария Клипелина и Павел Кайгородов. В результате сборная края заняла четвертое место.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках