Логотип
1 1 1 1 1

Администрация города выдала разрешение на её строительство застройщику ООО «Школа Будущего - Ореховая Сопка». Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

Общеобразовательное учреждение, рассчитанное на одновременное обучение 2100 учеников, будет построено в 2025 году в микрорайоне «Ореховая Сопка».

Как рассказали в городском департаменте архитектуры, строительства, землепользования, общая площадь четырехэтажного здания составит 35,8 тысячи квадратных метров.

Общеобразовательная школа рассчитана на 84 класса по 25 человек: 32 – класса начальной школы, 40 - основной и 12 - старшей школы. Обучение предполагается в одну смену.

Проектом предусмотрены места для проведения школьных и общественных мероприятий, футбольное поле, спортивные площадки. Учебные классы будут оснащены современным оборудованием.

Район, в котором будет расположено новое учебное заведение, активно развивается, и возведение здания новой школы станет продолжением реализации комплексного развития территории «Ореховая сопка» с целью обеспечения жителей социальной инфраструктурой.

Строительство школы осуществляется посредством государственно-частного партнерства и реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Администрация Хабаровска оказала содействие в проведении работ по выделению земельного участка для строительства школы. Кроме того, были внесены необходимые корректировки в градостроительную документацию и оказано содействие в получении технических условий на подключение к сетям инженерно-технического обеспечения.

Как ранее отмечал мэр Хабаровска Сергей Кравчук, в решении проблемы нехватки мест в образовательных учреждениях большую помощь оказывает краевое правительство. За последние пять лет в городе введены в эксплуатацию Волочаевский лицей, три детских сада, капитально отремонтированы семь образовательных учреждений (шесть детских садов и школа), что позволило создать более 2,5 тысяч новых мест.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках