Логотип
1 1 1 1 1

В международном аэропорту Хабаровск подводят итоги производственной деятельности за первый месяц лета этого года. Пассажиропоток вырос на 13% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составил 178 611 пассажиров. Крупнейшая воздушная гавань края принимает и отправляет до 80 рейсов в сутки.

Это стало возможным, благодаря открытию новых направлений и увеличению рейсов по популярным направлениям. Авиакомпания «Сибирь» возобновила полеты из Хабаровска во Владивосток с частотой 2 раза в неделю. Авиакомпания «Россия» приступила к выполнению собственных рейсов по воздушной линии «Хабаровск – Красноярск» с частотой полетов 3 раза в неделю.

Национальный авиаперевозчик ПАО «Аэрофлот» 3 раза в неделю выполняет полеты по новому для компании направлению из Хабаровска в Санкт-Петербург.

– Знаковым событием этого лета стало возобновление популярных среди дальневосточников прямых перелетов до Минеральных Вод. Авиакомпания «Ай Флай» открыла рейсы из Хабаровска сразу по трем направлениям: в Санкт-Петербург с частотой полетов 2 раза в неделю, Сочи - 2 раза в неделю и Минеральные Воды 1 раз в неделю, – отметили в региональном минтрансе.

Самыми популярными направлениями внутри страны стали Москва, Санкт-Петербург и Новосибирск. Количество рейсов из Хабаровска в Москву в период отпусков традиционно увеличивается и достигает 5 вылетов в сутки.

Среди международных направлений наиболее популярным у пассажиров аэропорта Хабаровск стал Пхукет – за первый месяц лета прямыми рейсами по данному маршруту воспользовалось более 3800 пассажиров.

Аэропорт рассчитывает на сохранение тенденции по увеличению пассажиропотока как на внутренних, так и международных направлениях и продолжает активную работу с авиаперевозчиками по повышению доступности и расширению географии полетов. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках