Логотип
1 1 1 1 1

В каждом районе Хабаровска появятся общественные советы по развитию города, сообщил мэр Сергей Кравчук в своем телеграм-канале.

"В ходе личных встреч ко мне неоднократно обращались хабаровчане с просьбой о создании общественного совета развития города. Сегодня, награждая победителей муниципальных грантов на благоустройство дворовых территорий, я принял решение о создании в каждом районе общественного совета по развитию Хабаровска", - написал Кравчук.

Мэр отметил, что это будут площадки с максимальным привлечением хабаровчан для сбора проектов, инициатив и предложений для мастер-плана Хабаровска, который в сентябре этого года будет представлен губернатором Михаилом Дегтяревым президенту России Владимиру Путину.

"Именно жители должны определять, в каком направлении будет развиваться их двор, район, город", - подчеркнул мэр.

По данным пресс-службы администрации города, с 2015 года ежегодно проводится конкурс на предоставление муниципальных грантов на условиях софинансирования на благоустройство дворовых территорий. Суммы - до миллиона рублей.

Благодаря грантовой поддержке в Хабаровске отремонтировано более 400 придомовых территорий. В этом году гранты на благоустройство придомовой территории получил 61 участник конкурса.

Ранее сообщалось, что стоимость ключевых проектов стратегического мастер-плана развития Хабаровска до 2030 года превышает 225 млрд рублей. Так, на комплексное благоустройство бульваров и центральных улиц краевого центра планируется выделить 5,7 млрд рублей.

Президент России в 2022 году дал поручение разработать мастер-планы развития и реновации 25 дальневосточных городов. interfax-russia

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках