Логотип
1 1 1 1 1

Хабаровский край получит 70 млн рублей на обустройство кластера "Туризм и сфера услуг" на базе Хабаровского технологического колледжа. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Средства выделены по итогам грантового конкурса Минпросвещения России для создания и развития образовательно-производственных центров в рамках федерального проекта "Профессионалитет".

Созданный образовательный центр нового типа будет готовить кадры под потребности отрасли туризма и сферы услуг края на основе кластерного подхода.

Как отметили в краевом министерстве образования и науки, сегодня для развития индустрии гостеприимства требуются профессионалы, способные создавать комфортные условия для потребителей. Индустрия включает в себя различные области, среди которых туризм, развлечения, гостиничный и ресторанный бизнес, транспортное обслуживание, общепит, организация выставок и многое другое.

В образовательном кластере студенты смогут освоить все необходимые профессии: от конструктора и соцработника до официанта, повара и графического дизайнера.

Создание образовательного кластера "Туризм и сфера услуг" позволит обновить материально-техническую базу колледжа до современных требований, создать профильную систему отбора абитуриентов, а также адаптировать образовательные программы под нужды работодателей.

Напомним, в Хабаровском крае образовательно-производственные кластеры "Машиностроение", "Железнодорожный транспорт" и "Водный транспорт" созданы на базе Губернаторского авиастроительного колледжа, Хабаровского техникума железнодорожного транспорта и Хабаровского техникума водного транспорта и промышленности соответственно.

Также в этом году регион получит федеральный грант в размере 60 млн рублей на обустройство кластера "Педагогика" при Педагогическом колледже имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках