Логотип
1 1 1 1 1

Главное кадровое событие года – Всероссийская ярмарка трудоустройства "Работа России. Время возможностей" прошла 23 июня по всей стране, в том числе и в Хабаровском крае. Мероприятия ярмарки, организованной в рамках национального проекта «Демография», состоялись на 14 различных площадках в районах края.

Свои лучшие вакансии презентовали более 200 работодателей. Среди них крупнейшие промышленные предприятия, включая такие, как КнААЗ им. Ю.А. Гагарина, Амурский судостроительный завод, Амурсталь, Амурский гидрометаллургический комбинат, РН-Комсомольский НПЗ, Дальхимфарм, ННК – Хабаровский НПЗ, Транснефть – Дальний Восток, Амур Золото.

Ярмарка предоставила соискателям уникальную возможность пообщаться лично с представителями этих компаний и спланировать свою дальнейшую карьеру.

- Всего в ярмарке приняли участие 4,3 тыс. человек, первые 80 человек уже трудоустроены, часть соискателей получили приглашения от работодателей и в настоящее время оформляются, - сообщила первый заместитель председателя комитета по труду и занятости населения Правительства края Инна Малинина. - Кроме подбора вариантов работы, формат ярмарки предусматривал презентацию всех возможностей современной государственной службы занятости. Участники ярмарки могли пройти профориентацию, поучаствовать в дискуссиях, мастер-классах, тренингах, узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии.

Ни один посетитель мероприятия не остался без внимания организаторов ярмарки. Карьерные консультанты службы занятости консультировали по составлению резюме и размещению заявления на Единой цифровой платформе "Работа России", помогали выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства. Отметим, что Всероссийскую ярмарку трудоустройства посетили более также 800 выпускников и порядка 1000 студентов и учащихся.

Один из примеров успешного трудоустройства – Александр Михайлов, уже бывший безработный, состоявший на учете в Центре занятости населения г. Хабаровска и Хабаровского района. На ярмарке мужчина прошел собеседование в крупной федеральной строительной компании и по вакансии слесаря-сантехника-монтажника был принят на работу. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках