Логотип
1 1 1 1 1

По информации Дальневосточного гидрометцентра, в настоящее время все реки Хабаровского края находятся в основных берегах. На Нижнем Амуре, на Уссури и Хоре уровни воды ниже обычных для этого периода времени. На отдельных водоемах отмечаются колебания в пределах 5-30 см за сутки.

На Амуре у Хабаровска уровень воды в настоящее время составляет 70 см. В течение двух ближайших суток на этом участке он вырастет на 15-20 см.

- После осадков, которые проходили по краю и в верхнем течении Амура, на отдельных реках наблюдаются подъемы воды, но все они пока не существенны. Как будет складываться ситуация с паводками со второй половины июля будет зависеть от интенсивности традиционных для этого времени года муссонных дождей. Уточненные прогнозы гидрологи смогут дать позже, а пока во всех районах продолжается непрерывное наблюдение за изменением ситуации на реках, – сообщил Павел Листратенко, начальник отдела предупреждения ЧС комитета правительства края по гражданской защите.

Напомним, что несмотря на стабильную гидрологическую обстановку, официально купальный сезон в Хабаровском крае по-прежнему закрыт. Это связано с тем, что ни один водоем по действующим критериям не может считаться безопасным для плавания.

С начала июня, по оперативным данным, в регионе зафиксировано 11 опасных происшествий на воде, в том числе с участием несовершеннолетних детей. Краевые власти и спасатели призывают любителей отдыха у воды, судовладельцев и их пассажиров соблюдать меры личной безопасности и внимательно следить за детьми, пользоваться спасательными жилетами.

При возникновении опасной ситуации необходимо незамедлительно звонить по номеру "112".

Напомним, накануне тему борьбы с паводками, а также лесными пожарами обсудили на встрече губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева и главы МЧС России Александра Куренкова, который провел в регионе межрегиональное совещание с руководителями субъектов ДФО. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках