Логотип
1 1 1 1 1

Над её созданием работают педагоги и школьники Хабаровска. В ней будут собраны сведения знаковых местах города и людях, которые проживают в краевой столице. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

Сейчас ученики образовательных учреждений со всего города работают над наполнением азбуки: рисуют иллюстрации, делают фотоснимки, пишут стихи и тексты.

«Этот проект мы придумали, когда город готовился к своему 165-летию. Идею привлечь к созданию азбуки «Хабаровск от А до Я» школьников нам подал мэр Сергей Анатольевич Кравчук. Сначала мы думали, что в составлении книги примут участие только творческие педагоги. Сейчас мы видим, что талантливые ребята дополняют издание потрясающими по красоте картинами, и это было верное решение пригласить их к участию в создании этой познавательной книги», - рассказала Татьяна Матвеенкова, начальник управления образования Хабаровска

Сегодня молодёжь города готовила изображения достопримечательностей Хабаровска в центре «Восхождение». Ребята нарисовали утёс, колесо обозрения, мост, набережную, парки, театры, счастливых людей и многое другое. Все рисунки будут опубликованы в азбуке.

«Ребята не просто рисуют архитектурные строения, а ещё попутно изучают интересные факты об объектах. Это очень насыщенный образовательный проект. В создании азбуки задействованы более 100 человек. Фамилия и имя каждого участника будет записана на страницах книги», - отметила Татьяна Матвеенкова.

В первую очередь подарочные экземпляры азбуки «Хабаровск от А до Я» получат ребята, которые 1 сентября пойдут в первый класс.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках