Логотип
1 1 1 1 1
Фото: Город Хабаровск KHV27

Сделано это по поручению мэра города Сергея Кравчука. Теперь матросы-спасатели несут вахту до 21:00. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

Спасательные посты, расположенные в популярных у горожан зонах отдыха у воды, начали работу полтора месяца назад, и на счету их сотрудников уже около десяти спасенных жизней.

Как рассказал начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Хабаровска Андрей Колчин, каждый день специалисты городского поисково-спасательного отряда совместно с комитетами по управлению районами проводят рейды вдоль береговой линии. Для этой работы также привлекаются сотрудники полиции. На прошлой неделе сотрудники провели 42 рейда.

Во время таких дежурств в отношении нарушителей запрета на купание составляются административные протоколы. Сумма штрафа – от 500 до 1 тыс. руб.

«С начала лета в реке погибли уже трое детей, – добавил Андрей Колчин. – Совместно с управлением образования мы подготовили текст с призывом к родителям проводить с детьми профилактические беседы об опасности купания в водоёмах и рассылаем его по родительским чатам».

Спасатели напоминают, что купание в Амуре и Амурской протоке связано с большим риском. Скорость течения составляет 1,5-2 метра в секунду, а состояние воды не соответствует санитарным нормам. В черте города нет естественных водоёмов, в которых разрешено купание. Об этом информируют 94 знака, их действие распространяется на 200 метров в каждую сторону.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках