Логотип
1 1 1 1 1

Флагманский проект «Дом дальневосточника», реализуемый по инициативе губернатора Хабаровского края, призван существенно сократить сроки строительства и снизить конечную стоимость, сделав ее доступной для семей региона. К проекту уже присоединились десятки строительных компаний.

Снижение конечной стоимости квадратного метра жилья достигается за счет ряда факторов – цены земельного участка, обустройства инженерной инфраструктуры, использования качественных, но недорогих стройматериалов, применение быстровозводимых конструкций.

В минстрое края напомнили, что реализация флагманского проекта "Дом дальневосточника" создан для достижения цели – возведение 1 млн кв. метров жилья к 2025 году. Через федеральный сайт СТРОИМ.ДОМ.РФ каждый желающий сможет выбрать для себя земельный участок в крае, типовой проект жилого дома и воспользоваться льготными финансовыми продуктами.

- Мы приступили к реализации этого проекта, сегодня мы наполняем платформу СТРОИМ.ДОМ.РФ информацией о земельных участках, а также занимаемся наполнением предложениями домов от производителей домокомплектов для потенциальных участников проекта, - сказал и.о. министра строительства края Алексей Дубов.

Так, хабаровский завод «Прогресс» (бывший завод ЖБИ №4) разработал четыре варианта домокомплектов для флагманского проекта «Дом дальневосточника». Главной особенностью крупнопанельного домостроения является быстрый монтаж. Дом устанавливается на заранее подготовленной фундаментной плите. На саму сборку комплекта требуется всего один день, еще несколько дней уйдет на заделку стыков и швов. Далее начинаются кровельные, фасадные и инженерные работы, а также внутренняя отделка. Технология возведения панельно-каркасного дома не привязана к сезону - строить можно в любое время года.

Отметим, что практически все производители железобетонных изделий в крае работают на местном сырье. Край полностью обеспечивает себя не только железобетоном, но и кирпичом, и рядом других основных строительных и отделочных материалов. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках