Логотип
1 1 1 1 1

15 июля с 12:00 до 20:00 в парке имени Н.Н. Муравьева-Амурского пройдёт книжный фестиваль "Золотая Ригма". Он посвящён дальневосточным писателям, юбилей со дня рождения которых приходится на 2023-й год: Всеволод Иванов, Анатолий Вахов, поэт Вячеслав Афанасьев, Николай Семченко и Николай Наволочкин.

Событие объединит библиотеки и издательства, а перед гостями выступят авторы, артисты и музыканты.

Дальневосточная государственная научная библиотека представит площадку "Литературное наследие Приамурья". Читатели познакомятся с творчеством знаменитых земляков, также в программе литературный квест, мастер-классы по рисованию, обмен книгами, патриотические выставки.

На концертной площадке "Свободный микрофон" будут читать стихи, проводить викторины и презентовать издания местных писателей.

Там же состоится концертная программа "Душа Амура". На аллее музея им. Н.И. Гродекова представят популярные журналы.

В арке по соседству расположится площадка "Добрый свет таланта Николая Наволочкина": инсталляция, мастер-классы, интерактивы для детей, фотозона, а также биографический экскурс.

Краевая специализированная библиотека для слепых представит площадку "Прикоснись к таланту писателя". Посетителей обучат шрифту Брайля, созданию книжных закладок и тактильных игрушек.

Также напротив памятника Н.Н. Муравьёву-Амурскому до 14:00 пройдёт развлекательная программа от Центральной городской библиотеки имени П. С. Комарова.

— Чтение — один из важнейших источников воспитания и передачи духовных ценностей. Благодаря таким событиям, как фестиваль "Золотая Ригма", мы налаживаем прямой диалог между авторами и их аудиторией, сохраняем любовь к печатному слову и создаём единое культурное пространство региона и страны, — отметил министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин.

Вход на фестиваль свободный. Подробная программа на сайте ДВГНБ.

Ознакомится с презентацией о творчестве писателей можно по ссылке. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках