Логотип
1 1 1 1 1

В рамках флагманского проекта «Дни Санкт-Петербурга в Хабаровском крае» в региональной столице впервые с гастролями выступят артисты театра на Васильевском. Они покажут спектакли «Мещане» и «Земля Эльзы» (16+).

На основной сцене Хабаровского краевого академического музыкального театра будут представлены два спектакля в течение четырех дней. 7 и 8 сентября зрители увидят пьесу в двух действиях «Мещане» по одноимённой пьесе Максима Горького.

— Эта пьеса Горького уже давно существует как миф. Но люди сменяются, времена меняются, а проблема остается: говоря словами Бродского, "между поколениями стена". Нам показалось, что мы можем в это "нырнуть". Наш спектакль – это реализм без берегов, с ощущением правды, - комментирует режиссер театра на Васильевском Владимир Туманов.

А 9 и 10 сентября состоятся показы пьесы в двух действиях «Земля Эльзы». Спектакль-лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой Софит-2022» в номинации «Лучший актерский ансамбль в драматическом театре», главные роли в котором исполняют народные артисты России Наталья Кутасова и Сергей Паршин (артист Александринского театра).

Напомним, что Драматический театр на Васильевском (до 2010 г. – Театр Сатиры на Васильевском острове) был создан в сентябре 1989 года изначально как экспериментальная студия при популярном петербургском бит-квартете «Секрет». Театр нашел свою нишу, своего зрителя и прекрасную сценическую площадку в историческом районе Петербурга — на среднем проспекте Васильевского острова. Художественным руководителем и директором театра является его основатель заслуженный деятель искусств России Владимир Словохотов. Он сумел собрать блестящую труппу. Многие артисты Театра на Васильевском известны работами в кино и на телевидении.

Билеты на спектакли доступны на сайте театра. Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут бесплатно посетить спектакли, приобретая билеты по «Пушкинской карте». Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках