Логотип
1 1 1 1 1

Новый детский сад на 190 мест в центре Хабаровска должен быть сдан в декабре этого года, сообщил мэр города Сергей Кравчук в ходе посещения строительной площадки на улице Запарина в среду.

Строительство объекта ведется в рамках национального проекта "Демография". На эти цели выделены средства из федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Необходимость строительства дошкольного учреждения возникла после того как в этом районе началось возведение нового жилого микрорайона на месте сносимого ветхого жилья.

"В центральной части города идет строительство жилого комплекса "Гупровский городок", поэтому, для того чтобы родители не испытывали трудности, мы приняли решение построить здесь детский сад. Для детей от двух месяцев будут предусмотрены четыре ясельные группы с охватом 60 человек", - отметил мэр.

Кравчук также поручил подрядчикам ускорить процесс благоустройства из-за особенностей климатических условий Хабаровска.

"Нужно до морозов успеть закончить не только укладку асфальта, но и высадить зеленые насаждения, установить ограждения, детские игровые зоны, предусмотреть освещение. Это служба заказчика должна взять себе на вооружение и совместно с подрядной организацией разработать дорожную карту по благоустройству. Сроки сжатые - в декабре текущего года мы садик должны сдать", - подчеркнул он.

Следующее дошкольное учреждение на 320 мест, по словам Кравчука, городские власти начнут строить в 2024 году в микрорайоне на улице Шатова. interfax-russia

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках