Логотип
1 1 1 1 1

5 августа с 15:00 до 18:00 на территории краевого музея имени Н.И. Гродекова и краевого парка имени Н.Н. Муравьева-Амурского пройдет фестиваль коренных малочисленных народов Хабаровского края "Навстречу солнцу".

- Гостей фестиваля ждет насыщенная программа: экскурсии, музейные занятия, мастер-классы, дегустация национальной кухни, выставка-продажа изделий народных умельцев, фотозоны. А на следующей неделе мы приглашаем всех жителей и гостей края на тематические культурные события, посвященные Международному дню коренных народов, который отмечается 9 августа, – рассказал министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин.

В 15:00 часов в краевом музее имени Н.И. Гродекова состоится открытие выставки "Дом детьми богат: детство в культуре народов России" из собрания Российского этнографического музея. На выставке представлено порядка 250 подлинных этнографических памятников XIX – ХХI веков, бытовавших в культуре разных народов России и сопредельных государств, а также исторические фотографии.

В 15:30 часов на сцене "Ракушка" краевого парка имени Н.Н. Муравьева-Амурского начнется концертная программа. С культурным наследием коренных народов края участников фестиваля познакомят коллективы Хабаровского, Нанайского, Полины Осипенко, Солнечного районов и города Хабаровска.

Также все желающие смогут посетить уникальные передвижные выставки "Забытое путешествие. Фотографии П.П. Шимкевича" и "Арсеньев. Сквозь тайгу".

В арке музея будет работать литературный уголок "Читаем сказки народов Приамурья" и состоится кинопоказ документальных фильмов о коренных народах и экспедициях.

Вход на фестиваль свободный. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках