Логотип
1 1 1 1 1

Благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта "Здравоохранение" капитально отремонтируют три подразделения 11 поликлиники.

В собственное развитие вкладывается и сама поликлиника, которая отремонтировала здание на Краснореченской, 177 Б. К этому подразделению будут прикреплены 22 тысячи жителей Индустриального района.

Как отметили в краевом минздраве, хабаровская поликлиника № 11 – одна из самых крупных в краевой столице. Она включает несколько подразделений, которые расположены на большом расстоянии друг от друга, что до сих пор создавало неудобства для пациентов. После расширения часть прикрепленного населения будет ходить в отремонтированное здание поликлиники, расположенное по адресу Краснореченская 177 Б. В новое подразделение переведут жителей всех ближайших улиц.

- Это улицы Кубяка, Индустриальная, Краснореченская, а также новый микрорайон на берегу Амура. До сих пор жителям этих улиц приходилось ездить в поликлинику на улице Суворова, что для них достаточно далеко. Сейчас поликлиника будет в шаговой доступности. При этом разгрузится и подразделение на Суворова, медперсонал которого обслуживал 48 тысяч человек. Теперь 22 тысячи из них закрепят за новым подразделением, – рассказала главный врач КГБУЗ "Хабаровская городская поликлиника № 11" Ольга Костина.

Как отметил заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов, благодаря выделению дополнительно здания расширяется и медицинская часть этой городской поликлиники. В новом филиале отдельное крыло отдано под лабораторию, которая будет обслуживать все подразделения, включая две женские консультации. На первом этаже разместятся терапевты, на втором – узкие специалисты. В разгруженном здании на Краснореченской, 107 появилась возможность расширить дневной стационар, один этаж полностью переоборудуют под центр амбулаторно–онкологической помощи. Кроме того, будет создано современное рентгенологической отделение, новый рентгенологический аппарат уже закуплен.

- Это будет современная и, что самое важное, неперегруженная городская поликлиника. Очень важно, чтобы жители микрорайона могли получать первичную медицинскую помощь в шаговой доступности от дома. Развитие поликлинического звена в Хабаровске и районах края продолжится. Я напомню, что только в этом году на программу модернизации первичного звена здравоохранения региону выделено около 390 млн рублей, – добавил Евгений Никонов.

На капитальные ремонты подразделений хабаровской городской поликлиники № 11 в рамках программы модернизации первичного звена выделено около 140 млн рублей. Новое подразделение на Краснореченской 177 Б к настоящему времени проходит уже этап лицензирования. Открытие намечено на ближайшие месяцы.

Напомним, что национальные проекты реализуются по указу Президента РФ Владимира Путина. Нацпроект "Здравоохранение" направлен на повышение доступности и качества медицинской помощи для широких слоёв населения. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках